САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Татарстан занял второе место в рейтинге инвестклимата в регионах

Первое место в рейтинге заняла Москва.

Республика Татарстан заняла вторую строчку инвестиционного рейтинга Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом информирует ТАСС со ссылкой на доклад главы АСИ Светланы Чупшевой.

«В этом году половина регионов улучшили свой интегральный индекс по сравнению с прошлым годом, 31 из них демонстрируют устойчивый рост второй год подряд», – отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

 Первое место рейтинга по традиции заняла Москва, также в топ-3 вошла Тульская область, ранее находившаяся на шестой строчке.

В первую десятку рейтинга вернулся Краснодарский край, вошли Республика Башкортостан и Ярославская область. Во второй десятке в 2020 году пять новых регионов. Нижегородская область поднялась с пятьдесят седьмого на восемнадцатое место.

 

Реклама

Рейтинг инвестиционного климата в регионах РФ проводится АСИ ежегодно.  Целью которого является  оценка ежегодных достижений региональных органов власти «в создании благоприятных условий для бизнеса и выявлении лучших практик». Основными критериями для оценивания являются скорость и легкость административных процедур. К примеру, выдача разрешения на строительство, а также регистрацию права собственности.

 

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», Президент РФ Владимир Путин поинтересовался у Радия Хабирова, когда Башкортостан обгонит Татарстан по инвестиционному климату.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X