Стали известны победители соревнований по пляжному волейболу

На базе детского оздоровительного лагеря «Кама» в Соколках Мамадышского муниципального района прошло Первенство РТ по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. группы «Б» в зачет ХII Спартакиады учащихся РТ.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 районов: из них 21 команда юношей и 24 команды девушек.

Сармановский район представляли 2 пары юношей и 2 пары девушек.

Команда №1 – Ахметзянов Ильназ и Сахапов Ильфат. Вторая команда – Ипатов Дмитрий и Шайдуллин Айнур. У девушек первая команда – Мордвинцева Ксения и Куликова Виктория, а вторая команда – Галлямова Даяна и Яхшигулова Эмилия.

Все игры проходили в упорной борьбе, и в финальную часть вышли 2 команды юношей и одна команда девушек нашего района. Обыграв в полуфинале соперников из Мамадышского и Муслюмовского районов, в финале юношам пришлось сыграть между собой, где посильнее оказалась команда Ипатова Дмитрия и Шайдуллина Айнура – они завоевали звание чемпионов РТ.

Девушкам немного не повезло с жеребьевкой, и в полуфинале они сыграли с чемпионками соревнований из Кукморского района. Проиграв на данном этапе, наши девушки Мордвинцева Ксения и Куликова Виктория заняли 3 место и завоевали бронзовые медали Первенства РТ.

После этих соревнований две команды юношей участвовали в Первенстве РТ среди городов, в котором приняли участие 8 команд. Несмотря на то, что на счету у наших ребят было немало состязаний, в финальной части пара Сахапова Ильфата и Шайдуллина Айнура проиграла лишь команде из города Альметьевск и стала серебряным призером Первенства РТ.

Мы гордимся нашими воспитанниками и желаем им дальнейших успехов в соревнованиях.