САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Сотрудники ОГИБДД Сармановского района провели акцию «Стань заметней!»

Применение световозвращающих элементов на одежде на сегодняшний день очень актуально.

Световозвращающие элементы – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Световозвращающие материалы используются для обозначения людей в темное время суток, возвращая свет, попавший на них, в направлении обратно к источнику света (эффект световозврата), становясь ярко-белыми в свете фар автомобиля или другого источника света и обеспечивая видимость объекта более чем за 150м.

Популяризация световозвращающих элементов является важным пунктом пропаганды безопасности на дорогах. Регулярно с образовательными учреждениями проводятся различные акции, флешмобы основная цель которых популяризация светоотражателей.

Реклама

20 марта сотрудники ОГИБДД Сармановского района, Сармановского отделения ГБУ «БДД» совместно с педагогами и воспитанниками Джалильского ДОУ №1 «Березка» провели акцию «Стань заметней!» Переодевшись в яркие жилеты в сопровождении инспекторов ГИБДД ребята направились на улицу Ахмадиева п.Джалиль. Ребята беседовали с пешеходами и водителями об актуальности и необходимости применения световозвращающих элементов на одежде. Вручали им специальные буклеты и фликеры. В завершение мероприятия ребята вышли на танцевальный флешмоб, чем привлекли внимание участников дорожного движения.

Начальник отделения в Сармановском районе ТУ в г.Альметьевске ГБУ «БДД» А.Р.Ситдикова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X