САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Районная прокуратура выявила нарушения

Прокуратура Сармановского района РТ выявила нарушения законодательства об образовании в образовательных учреждения Сармановского района РТ.

В ходе проведенного мониторинга интернет-сайтов образовательных учреждений Сармановского района в информационной телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет их соответствия требованиям федерального законодательства. 
Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее-Закон №273-ФЗ) образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет». 
Установлено, что в нарушение вышеуказанного законодательства на 50 официальных сайтах образовательных учреждений Сармановского района на момент проведения проверки надлежащим образом не были опубликованы бюджетные сметы на 2019 год. 
По результаты проверки были внесенные представления, которые рассмотрены, лица допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Помощник прокурора Р.А. Сабиров .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев