САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

По итогам года наша республика заняла первое место по инвестированию в природоохранную деятельность в Приволжском Федеральном Округе

Министр экологии РТ А. Шадриков проявил инициативу и предложил законодательно направить средства, полученные со штрафов за несоблюдение природоохранного законодательства, в бюджеты районов.

Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков сообщил сегодня, что по итогам 2019 года наша республика заняла первое место по инвестициям в основной капитал в сфере защиты окружающей среды в ПФО.

«Благодаря планомерной экологической политике, проводимой в республике, в отчетном году на целевые мероприятия в области охраны окружающей среды из бюджетов всех уровней с учетом предварительной оценки инвестиций предприятий направлено более 9 млрд рублей. Стоит отметить, что в ПФО по этому показателю Татарстан занимает первое место», - подчеркнул он.

Шадриков упомянул, что доходы от поступлений из сферы экологии используются на реализацию природоохранных мероприятий, что полностью соответствует решению Президента, принятого в 2012 году.  К сожалению, эти доходы с каждым годом уменьшаются. 1 января 2020 года принято решение о том, что штрафы, взимаемые в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, будут зачисляться в бюджеты субъектов России.

«В целях сохранения существующей практики в Татарстане просим вас поддержать законодательную инициативу по направлению доходов от штрафов за нарушения природоохранного законодательства в бюджеты муниципальных районов в полном объеме с последующим использованием на природоохранные мероприятия, а также поручать муниципалитетам направление дополнительных доходов от исков о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, на эти же цели», - пояснил он на коллегии, обращаясь к Президенту РТ.

Общее заседании коллегии Минэкологии и Минлесхоза РТ прошло сегодня в Казани с участием Президента РТ Рустама Миннеханова и заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Сергея Аноприенко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев