САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Олег Морозов: Поправки в Конституцию сохранят за Россией статус страны-миротворца

Обновленный Основной закон должен отражать современное понимание общества, ценности патриотизма и необходимость защищать историю страны.

Россия – это страна, которая всегда готова себя защитить, но не собирается ни на кого нападать. Новая поправка сохранит за ней статус страны-миротворца, при включении таковой в обновленную Конституцию, рассказал ИА «Татар-информ» член Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов.

«На сегодня наша обороноспособность такова, что мы готовы и защитить себя, и обеспечить мир на планете, поскольку мы — сторонники мирного сосуществования систем независимо от того, кто какой идеологии и ценностей придерживается. Это очень значимая поправка, которая подчеркивает лицо нашего государства как миролюбивого», —сказал Морозов.

Поправки также закрепят правовой и территориальный суверенитет страны. По мнению сенатора, это обновление — ответ на события последних лет, когда зарубежные страны пытаются подорвать российский суверенитет с помощью санкций или финансирования иноагентов.

«Именно история наших отношений с западным миром потребовала уточнить нашу территориальную целостность. Это также подчеркивает, что мы защищаем и будем защищать свой суверенитет всеми доступными экономическими, политическими и военными средствами», — отметил сенатор.

В заключении он добавил, что обновленная редакция Основного закона страны будет содержать консенсусные поправки, которые консолидировали и политические партии, и экспертное сообщество. С экспертами согласился и Президент России Владимир Путин, и представители всех регинов страны. Они отразят современное понимание общества, ценности патриотизма и необходимость защищать историю своей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев