САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Министерство здравоохранения Республики Татарстан: Информация из соцсетей о закрытии РКБ не соответствует действительности

В выходные и праздничные дни больница работает в обычном режиме, приемно-диагностические отделения работают круглосуточно и принимают всех обратившихся.

Информация о закрытии РКБ, которую распространяют в соцсетях и мессенджере WhatsApp, является ложной, сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

«В выходные и праздничные дни больница работает в обычном режиме, приемно-диагностические отделения работают круглосуточно, принимают всех обратившихся, каждый день в ПДО обращаются около 300 пациентов», — рассказали в Минздраве.

В министерстве отметили, что в больнице соблюдают ограничительный режим из-за роста ОРВИ для посетителей согласно требованиям Роспотребнадзора. При этом доступ ухаживающих за тяжелыми пациентами и в отделения реанимации ограничен не был.

Реклама

В России с марта 2019 года установлена административная ответственность за распространение фейковых новостей и сообщений в информационно-телекоммуникационных сетях. Кроме того, за розыгрыши в общественных местах, связанные с темой коронавируса грозит уголовная ответственность. В начале февраля в Москве задержали пранкера, который вместе с сообщником разыграл приступ коронавируса в столичном метро. В отношении шутника возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Теперь молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.

https://www.tatar-inform.ru/news/incident/24-02-2020/minzdrav-rt-informatsiya-iz-sotssetey-o-zakrytii-rkb-ne-sootvetstvuet-deystvitelnosti-5724782

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X