САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Кому назначается единовременная выплата при рождении первого ребенка

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.02.2018г. №67 «О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка» с 1 января 2018 года вводится: единовременная выплата женщинам, проживающим в сельской местности: в возрасте до 25 лет, при рождении первого ребенка, в размере 50 000 рублей; в возрасте до 29 лет, при рождении третьего ребенка, в размере 100 000 рублей.

Единовременная выплата при рождении первого (третьего) ребенка предоставляется при условии:

рождения ребенка после 1 января 2018 года;

наличия у получателя гражданства Российской Федерации (документом, подтверждающим гражданство, является паспорт);

срок постоянного проживания в сельской местности на территории Республики Татарстан женщины, родившей ребенка, на дату обращения составляет не менее трех лет.

Факт постоянного проживания в сельской местности на территории Республики Татарстан подтверждается соответствующей отметкой в паспорте.

При этом под сельской местностью понимаются села, деревни, поселки, населенные пункты иного вида, не относящиеся к категории городских населенных пунктов.

Обращаем внимание: единовременная выплата при рождении первого (третьего) ребенка не назначается в случае, если женщина, родившая ребенка, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах (в том числе в отношении предыдущих детей - при назначении выплаты на третьего ребенка), либо в случае, если ребенок находится на полном государственном обеспечении.

Реклама

 

В случае смерти женщины; лишения ее родительских прав (ограничения в родительских правах) единовременная выплата может быть выплачена отцу (опекуну) ребенка.

При назначении единовременной выплаты на третьего ребенка отцу (опекуну) учитываются предыдущие дети, рожденные матерью данного ребенка.

При обращении за единовременной выплатой отца либо опекуна, учитываются те же условия, что и при обращении матери (возраст матери, факт и срок постоянного проживания в сельской местности матери, количество рожденных ею детей).

 

Единовременная выплата при рождении первого (третьего) ребенка назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X