САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Какие привычки помогут дольше оставаться молодым

Каждый человек хочет сохранить внешнюю привлекательность и хорошее здоровье надолго. Как же это можно сделать?

Хотя процесс старения неизбежен, существует несколько простых полезных привычек, которые помогут чувствовать себя лучше и выглядеть прекрасно.

Одно из главных условий долгой молодости - дневной сон. Если у вас появляется такая возможность, старайтесь немного поспать днем. Зарубежные медицинские исследования показали, что люди, спавшие днем трижды в неделю, снижали риск коронарной смертности на 37 %.

Неврологи советуют не прекращать познавать новое и совершенствовать свои навыки в разных сферах. Образование в любом возрасте защищает от появления проблем с  памятью и ухудшения умственных способностей. Можно учиться играть на музыкальном инструменте, читать книги, выучить иностранный язык. 

Обезопасить кожу от преждевременного старения поможет крем с солнцезащитным фактором. Причем пользоваться им нужно ежедневно. Он предотвращает рак кожи, снижает ее пигментацию и восстановливает после повреждений, вызванных солнечным излучением.

 

Реклама

Также для здоровья и молодости необходимо двигаться. А лучше бегать. Недавние исследования выявили, что бег на длинные дистанции эффективен при замедлении и даже обратном процессе старения клеток.

Советуют некоторые медики и лечебное голодание. Оно не только поможет похудеть, но и замедляет процесс старения. Но перед тем как начать голодать, нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.

Мечтающим о вечной молодости стоит почаще пить яблочный сок. Этот напиток подавляет признаки болезни Альцгеймера, улучшает когнитивные функции.

Еще один важный пункт для хорошего здоровья - тщательная чистка зубов. Это гарантирует не только белоснежную улыбку, но и уничтожение бактерий, вызывающих воспаление десен. А именно эти бактерии, по мнению некоторых медиков, могут потенциально мигрировать из рта в мозг, вызывая дегенерацию и делая человека более восприимчивым к болезни Альцгеймера.

http://bugulma-tatarstan.ru/news/news/kakie-privychki-pomogut-dolshe-ostavatsya-molodym

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев