САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Игорь Комаров провел совещание о ходе подготовки к Единому дню голосования в регионах ПФО

От Республики Татарстан в совещании приняли участие главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, прокурор Татарстана Илдус Нафиков, министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по РТ Рустем Гумеров, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ - начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин и руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина

24 августа 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главными федеральными инспекторами и руководителями территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в регионах округа. В мероприятии также принял участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.

На совещании обсудили подготовку к предстоящему Единому дню голосования, охрану правопорядка и соблюдение предписаний санитарно-эпидемиологических служб на избирательных участках.

Игорь Комаров поблагодарил коллег за совместную работу в рамках проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, отметив, что были обеспечены безопасность граждан, общественный порядок и прозрачность процедур на всех этапах: «Голосование прошло спокойно, без серьезных нарушений. Более 16 млн. жителей ПФО выразили свое мнение по поводу поправок в основной Закон страны, предложенных Президентом России Владимиром Путиным. Изменения поддержали 13 млн. человек».

Говоря о предстоящих выборах в Единый день голосования, полпред обратил внимание, что сейчас в округе проходит более 2,5 тыс. избирательных кампаний. Выборы состоятся во всех 14 регионах ПФО, замещению подлежат 23 тыс. мандатов и выборных должностей – это более 40% от всех мандатов в ПФО.

Игорь Комаров подчеркнул, что при подготовке к выборам региональные власти должны уделять особое внимание здоровью и безопасности граждан, строго соблюдать все предписания и рекомендации врачей и санитарных служб. Безусловным приоритетом, по словам полномочного представителя, остаются охрана общественного порядка и безопасность, обеспечение законности и легитимности в день выборов.

По итогам совещания Игорь Комаров выразил уверенность, что в каждом из регионов ПФО выборы в Единый день голосования, которые в этом году продлятся 3 дня – с 11 по 13 сентября, пройдут на высоком организационном уровне.

 

Справочно:

В ПФО избираются главы 4-х регионов (в Республике Татарстан, Чувашской Республике, Пермском крае и Пензенской области), депутаты 7 административных центров (Казань, Ижевск, Чебоксары, Нижний Новгород, Оренбург, Самара и Ульяновск). Довыборы 2-х депутатов Государственной думы состоятся в Татарстане и Пензенской области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев