САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Демографическая ситуация изменится в положительную сторону

Президент России Владимир Владимирович Путин во время Послания Федеральному Собранию предложил дополнительные меры для решения данного положения. Актуальную на сегодняшний день тему обсуждали Гузель Удачина ,Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, и Андрей Кузьмин для ИА «Татар-информ».

«Абсолютное большинство граждан принимают решение о рождении детей не из-за обещания определенных сумм. Но есть семьи, для которых такая поддержка важна и принципиальна. Я думаю, что для данной категории дополнительные выплаты станут важным подспорьем и подстегнут их к рождению детей», - отметила Удачина.

Также, еще одним положительным нововведением станет введение бесплатного питания для младших школьников. По мнению Удачиной, сегодня на уровне субъектов и муниципалитетов этот вопрос решается неодинаково. Даже в Татарстане муниципалитеты по-разному решают, какая льготная категория детей бесплатно кушает в школе.

Она отметила, что данная ситуация влияет на микроклимат в отношениях между детьми. Ни к чему детей провоцировать задумываться о таких понятиях, как малоимущность и бедность. Новая мера привнесет ощущение равенства. Замечательная инициатива, которую я абсолютно поддерживаю, заявила Гузель Удачина.

Программа материнского капитала продлится до 2026 года и семьи, родившие первенца смогут рассчитывать на поддержку. Об этом ранее сообщало ИА «Татар-информ».

Все подробности из интервью с Гузель Удачиной читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев