САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Архив Сармановского района стал победителем республиканского конкурса

Государственный комитет Республики Татарстан подвел итоги конкурса на получение грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан в 2018 году.

Конкурс проходил с 20 сентября по 19 октября 2018 года по двум номинациям. В конкурсе принял участие 31 архивный отдел. И только 13 архивов стали победителями республиканского конкурса. Среди них и архивный отдел Исполкома Сармановского муниципального района. Архивисты Сармановского района представили проект на тему: «Афганистан. Война от первого лица» и удостоились во второй номинации, которая подразумевает популяризацию и использование архивных документов и обеспечение доступа исследователей к ним с использованием современных технологий, приза - выставочных стендов, комплекта из видеопроектора, ноутбука, экрана, аксессуаров и комплектующих к ним на сумму 205000 рублей. 
В преддверии 30-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана сотрудники архивного отдела намерены пополнить фонды личными документами участников военного конфликта в Афганистане из Сармановского МР.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X