САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

В районе проведено агитационное мероприятие «Путешествие Незнайки в солнечный город»

В Сармановском районе продолжаются мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!».

Ярким солнечным утром воспитанники старшей группы Сармановского ДОУ №2 «Лилия» вышли на территорию автогородка детского сада. Юные пешеходы с колясками, водители самокатов, велосипедов и просто пешеходы в сопровождении любопытного Незнайки вспоминали правила дорожного движения. Площадка, созданная для детей с пешеходными разметками, дорожными знаками позволила ребятам на практике закрепить свои знания по безопасному поведению на дороге. Ребята повторили правила безопасного перехода дороги, правила безопасной поездки в автотранспорте, изучили предназначение дорожных знаков. Развлекательное мероприятие было дополнено и спортивными состязаниями для водителей самокатов. Помогали во всем ребятам их воспитатели Бекмурзина Гульназ Мусавировна и Рахимова Венера Марсовна.

Надеемся это яркое мероприятие запомнится ребятам надолго, поможет им правильно вести себя в условиях уличного движения и предотвратит дорожно-транспортные происшествия с участием детей на наших улицах.

Реклама

 

Начальник отделения в Сармановском районе ТУ в г.Альметьевске ГБУ «Безопасность дорожного движения» А.Р.Ситдикова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X