САРМАН
  • Рус Тат
  • В Сарманово прошло первенство по спортивной борьбе

    28 сентября 2013 года в спортивном зале ДЮСШ №1 села Сарманово прошло Первенство Сармановского района по татаро-башкирской национальной борьбе «Курэш» среди мужчин (старше 18 лет) и среди юношей (17 лет и моложе), посвященное Дню работников сельского хозяйства, на призы ЗАО «Агросила-Групп». Юноши боролись в 8 весовых категориях: до 36, 45,...

    28 сентября 2013 года в спортивном зале ДЮСШ №1 села Сарманово прошло Первенство Сармановского района по татаро-башкирской национальной борьбе «Курэш» среди мужчин (старше 18 лет) и среди юношей (17 лет и моложе), посвященное Дню работников сельского хозяйства, на призы ЗАО «Агросила-Групп».

    Юноши боролись в 8 весовых категориях: до 36, 45, 50, 55, 60, 65, 70 и свыше 70 кг. Участвовало 11 команд, общее количество 74 человек.

    Победители:

    До 36 кг участвовало 15 борцов:

    1 место: Закиев Раиль, Сармановская гимназия.

    2 место: Гайсин Ильназ, Большенуркеевская СОШ.

    3 место: Нугманов Раиль, Старомензелябашская СОШ.

    До 45 кг участвовало 7 борцов:

    1 место: Гайсин Риназ, Большенуркеевская СОШ.

    2 место: Шайхутдинов Раиль, Сармановская гимназия.

    3 место: Миннекаев Рафис, Сармановский аграрный колледж.

    До 50 кг участвовало 12 борцов:

    1 место: Минхаиров Ильшат, Набережные Челны.

    2 место: Шайдуллин Рустам, Набережные Челны.

    3 место: Фартдинов Данис, Сармановская гимназия.

    До 55 кг участвовало 12 борцов:

    1 место: Хайруллин Наиль, Сармановская гимназия,

    2 место: Насибуллин Делюс, Петровско-Заводская СОШ.

    3 место: Агафонов Рустам, Джалильская СОШ №2.

    До 60 кг участвовало 7 борцов:

    1 место: Нуриев Ильдус, Большенуркеевская СОШ.

    2 место: Шайхутдинов Марат, Сармановский аграрный колледж.

    3 место: Мансуров Расим, Большенуркеевская СОШ.

    До 65 кг участвовало 11 борцов:

    1 место: Алексеев Денис, Александровская СОШ.

    2 место: Сулейманов Ильназ, Сармановский аграрный колледж.

    3 место: Магалимов Радмир, Джалильская СОШ №2.

    До 70 кг участвовало 5 борцов:

    1 место: Шарафутдинов Раис, Сармановский аграрный колледж.

    2 место: Габдрахманов Тимур, Александровская СОШ.

    3 место: Аглямов Ильназ, Петровско-Заводская СОШ.

    Свыше 70 кг участвовало 5 борцов:

    1 место: Юсупов Инсаф, Большенуркеевская СОШ.

    2 место: Вахитов Алмаз, Сармановский аграрный колледж.

    3 место: Зайнутдинов Ильназ, Сармановский аграрный колледж.

    Командные места среди учебных заведений:

    1 место: Сармановский аграрный колледж, тренер Гараев Ильдар.

    2 место: Сармановская гимназия, тренер Шарифуллин Раиф.

    3 место: Большенуркеевская СОШ, тренер Нуртдинов Радис.

    Мужчины боролись в 5 весовых категориях: до 60, 70, 80, 90 и свыше 90 кг. Участвовало 6 команд, общее количество 29 человек.

    Победители:

    До 60 кг участвовало 4 борца:

    1 место: Муртазин Руслан, Петровско-Заводская СОШ.

    2 место: Гарипов Айрат, Сармановский аграрный колледж.

    3 место: Шигапов Ильнар, Сармановская гимназия.

    До 70 кг участвовало 5 борцов:

    1 место: Нуртдинов Айрат, ДЮСШ №1.

    2 место: Сунгатуллин Эльвир, Сармановский аграрный колледж.

    3 место: Гараев Ильдус, Исполнительный комитет Сармановского муниципального района.

    До 80 кг участвовало 7 борцов:

    1 место: Ахмадуллин Алмаз, Исполнительный комитет Сармановского муниципального района.

    2 место: Салимзянов Руслан, Сармановский аграрный колледж.

    3 место: Тимергалин Рустам, СОК Батыр.

    До 90 кг участвовало 7 борцов:

    1 место: Нуртдинов Радис, ДЮСШ №1.

    2 место: Мухаметшин Наркиз, Сарсаз-Такермян.

    3 место: Гильфанов Флер, Иляксазское сельское поселение.

    Свыше 90 кг участвовало 6 борцов:

    1 место: Ахмадуллин Булат, Исполнительный комитет Сармановского муниципального района.

    2 место: Хузин Лаззат, ДЮСШ №1.

    3 место: Сахуриев Николай, Сармановский аграрный колледж.

    Командные места среди бюджетных организаций Сармановского района:

    1 место: ДЮСШ №1, тренер Хузин Лаззат.

    2 место: Исполнительный комитет Сармановского муниципального района, тренер Валиев Фандас.

    3 место: Сармановский аграрный колледж, тренер Гараев Ильдар.

    Всем победителям и призерам были вручены денежные призы, грамоты, медали и кубки.

    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: