САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Идет подготовка к новому сезону

Последний месяц лета по традиции является для сборной команды Татарстана по бадминтону началом активной подготовки к новому спортивному сезону (2012-2013гг.). Уже в скором времени стартуют два турнира - международный турнир среди юниоров и лично-командное первенство России среди юношей и девушек в Раменском, где сыграют и члены юношеской сборной Татарстана. Так,...

Последний месяц лета по традиции является для сборной команды Татарстана по бадминтону началом активной подготовки к новому спортивному сезону (2012-2013гг.).
Уже в скором времени стартуют два турнира - международный турнир среди юниоров и лично-командное первенство России среди юношей и девушек в Раменском, где сыграют и члены юношеской сборной Татарстана. Так, участниками первого турнира, который позволит набрать рейтинговые европейские очки, станут Виктория Воробьева, Кирилл Ермаков и Дарья Джеджула, достаточно успешно стартовавшая на международной площадке еще в начале лета. На первенстве России Республика Татарстан будет представлена более широко: к лидерам сборной присоединятся Кристина Шкребтиенко, Юлия Кириллова, Варвара Курочкина, Вадим Уханов, Артем Анохин и Иван Иванов.
Предстоящие соревнования можно назвать стартом нового олимпийского цикла. На прошедших в Лондоне Олимпийских Играх российский дуэт Нины Висловой и Валерии Сорокиной - впервые в истории отечественного бадминтона - завоевал бронзовые медали в матче против канадок после дисквалификации азиатских команд.
Победа наших девушек стала закономерным результатом работы Национальной Федерации Бадминтона России по продвижению бадминтона в стране. Следующим этапом данной работы должно стать массовое развитие бадминтона, чему будет способствовать и включение вида спорта в программу школьных уроков физкультуры. Специально для подготовки тренерских кадров в Татарстане продолжатся семинары для учителей физкультуры и тренеров. Так, уже в сентябре в Казани планируется проведение международного семинара по школьному бадминтону, по итогам которого его участникам будут вручены сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев