САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В Сармановском районе требуются специалисты в области культуры

"Сармановцы должны оправдать право называть свой край "краем поющего соловья", - сказал глава муниципального района Нафис Закиров на очередном совещании в ходе анализа работ, выполненных в области культуры. Он также подчеркнул, что главам поселений важно регулярно представлять отчет о деятельности сельских домов культуры. Как известно, в этом году все мероприятия...

"Сармановцы должны оправдать право называть свой край "краем поющего соловья", - сказал глава муниципального района Нафис Закиров на очередном совещании в ходе анализа работ, выполненных в области культуры. Он также подчеркнул, что главам поселений важно регулярно представлять отчет о деятельности сельских домов культуры.

Как известно, в этом году все мероприятия будут проходить в рамках Года культуры. В послании Госсовету Президент Рустам Минниханов отметил: "Культура - один из важнейших ресурсов укрепления государства и гражданского общества. Это духовная основа проводимых в стране преобразований". Принята также государственная программа развития культуры Татарстана на 2014-2020 годы.

- Однако в районе все еще остается актуальной кадровая проблема. Отрасль нуждается в квалифицированных специалистах. Нужен хореограф, хормейстер, руководитель духового оркестра, - сказала в своем выступлении начальник отдела культуры Гульназ Латыпова. - 12 сельским клубам требуется капитальный ремонт.

Начальник отдела также остановилась на деятельности построенных в рамках реализации государственной программы "Сельские клубы" Каташ-Каранского, Муртыш-Башского сельских домов культуры, библиотек и музеев района.

Реклама

- В Год культуры есть возможность всесторонне проявить себя. Если постараться, можно достичь успехов во всех номинациях. Население должно видеть и оценивать работу работников культуры, - сказал Нафис Касимович.

Глава Старо-Имянского сельского поселения Раушания Исламова рассказала о выполненных в поселении работах.

На совещании речь также шла о возможности перехода на цифровое телевидение. По словам главного инженера радиотелевизионного передающего центра Республики Татарстан - филиала Телерадиосети России Рината Сабитова, оно бесплатное, нужно только приобрести специальную приставку к антенне. На сегодняшний день предлагается один пакет, включающий 10 бесплатных телеканалов ("Первый канал", "Россия", "Россия-2", "НТВ", "5 канал", "Россия-Культура", "Россия-24", "Карусель", канал общественного телевидения, "ТВ Центр"). В дальнейшем число пакетов будет увеличиваться. К тому же, Международным комитетом по телерадиовещанию было принято решение о том, что до 2015 года весь мир должен перейти с аналогового на цифровое эфирное телевизионное вещание. Для информационно-разъяснительной работы среди населения по районам будет ездить специально оборудованный микроавтобус со специалистами, которые будут помогать людям разобраться с подключением к цифровому телевещанию. Более подробная информация - по телефону единого центра: 8-800-220-2002 (звонок бесплатный) или по телефону Набережно-Челнинского центра: 8(8552) 30-87-41.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев