САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Ученики Сармановской средней школы посетили районный суд в рамках "Делового вторника"

Традицией нашей школы стало проведение встреч с людьми разных профессий. "Деловой Вторник" является одной из них. Сегодня, 8 ноября, ученики нашей школы посетили Сармановский районный суд, где нас радушно встретил судья Хайбрахманов Ринат Расимович. Он вкратце рассказал о структуре данной организации: ознакомил нас с составом суда, с порядком проведения судебных...

Традицией нашей школы стало проведение встреч с людьми разных профессий. "Деловой Вторник" является одной из них.

Сегодня, 8 ноября, ученики нашей школы посетили Сармановский районный суд, где нас радушно встретил судья Хайбрахманов Ринат Расимович. Он вкратце рассказал о структуре данной организации: ознакомил нас с составом суда, с порядком проведения судебных заседаний и с юриспруденцией. Для учеников, которая в дальнейшем хотят связать свою жизнь с профессией юриста, это был хороший опыт. В ходе беседы мы узнали много интересного, но у нас оставались свои вопросы. Один из них прозвучал так: "Какими качествами должен обладать хороший юрист?". Ответ судьи очень сильно взволновал меня. Он сказал: "Каждый день видеть, как люди дают показания, видеть их эмоции, в душе переживать за них - это огромная психологическая нагрузка для человека. Поэтому самое важное в нашей профессии - терпение". Действительно, человек, работающий в этой сфере, должен быть терпеливым, сильным, толерантным. Думаю, слова Рината Расимовича заставили задуматься и моих одноклассников.

Беседа в суде была интересной, полезной и содержательной. Хотелось бы коллективу суда пожелать успехов в дальнейшей деятельности.

Лилия Миннегараева, ученица 11 класса Сармановской средней школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев