18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» второй год подряд стали обладателями Кубка России

Финальный матч против московского «Динамо» прошел в столице России и завершился победой казанских волейболисток (1:3).

Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» второй год подряд и в шестой раз стал победителем «Финала четырех» Кубка России, который проходил в Москве. Встреча против «Динамо» московского завершилась победой казанского клуба со счетом 1:3.

После вчерашнего полуфинала тренерский штаб казанского клуба решил не производить замен, поэтому вновь на площадке появились: Саманта Брисио и Арина Федоровцева в доигровке, Ирина Королева и Таисия Коновалова на блоке, Саманта Фабрис в диагонали, связующая Евгения Старцева и Анна Подкопаева на позиции либеро.

×

Первый сет матча проходил под диктовку московской команды. Подкопаева поднимала все, что можно и что нельзя, но даже она успевала действовать по всей площадке. Не лучший приём показывали подопечные Гилязутдинова, не работал казанский блок. Кроме Подкопаевой можно выделить лишь Фабрис, которая приносила очки там, откуда они и не ожидались. Но усилий двух игроков не хватило для того, чтобы конкурировать с Москвой.

Вторая партия проходила мегаинтересно, было видно, что это не простой матч, а финал. Казань разыгралась, причём не благодаря атаке, а благодаря защите — почти все поднимали волейболистки. Уверенность быстро перешла и к Брисио с Федоровцевой, что позволило «Динамо-Ак Барсу» сравнять счет.

В третьем сете казанский клуб мощно реализовывал свой атакующий потенциал. Хозяйки турнира же выглядели потерянными после проигранной предыдущей партии. Не самым лучшим образом выглядела Фабрис, но даже с накрытой диагональной «Динамо-Ак Барс» забрало партию за явным преимуществом.

В четвёртом отрезке игры казанская команда провела качественное начало, однако собственные ошибки позволили москвичкам вырваться вперёд. До последнего приходилось «Ак Барсу» догонять соперниц, однако два блока Королевой в самой концовке позволили команде забрать трофей в Казань.