САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Подведены итоги сезона для хоккеистов джалильской детско- юношеской спортивной школы

Прошедший сезон 2014-2015г.г. для юных хоккеистов джалильской детско- юношеской спортивной школы выдался непростым и в то же время удачным. Особенно трудно пришлось юношам 2004-2005г.р. В команде этого возраста играло всего 14 мальчишек (вместо привычных двадцати двух). Но благодаря грамотной организации тренировочного процесса тренерам-преподавателем Рахимовым Р.Ф., а также старанию и выдержке...

Прошедший сезон 2014-2015г.г. для юных хоккеистов джалильской детско- юношеской спортивной школы выдался непростым и в то же время удачным. Особенно трудно пришлось юношам 2004-2005г.р. В команде этого возраста играло всего 14 мальчишек (вместо привычных двадцати двух). Но благодаря грамотной организации тренировочного процесса тренерам-преподавателем Рахимовым Р.Ф., а также старанию и выдержке ребят команда не только не выбыла из турнирной таблицы, но и вышла в финал, где встретилась с опытными командами из городов Казань («Ак Барс» и «Зилант»), Альметьевск, Наб. Челны, Нижнекамск. Хотя ребята не попали в число призёров, но своей красивой игрой удивили и порадовали многих гостей и болельщиков. Также эта команда заняла 2 место в Республиканском финале соревнований на приз Клуба «Золотая шайба» среди юношей 2004-2005г.р.

Впервые в истории джалильского хоккея в этом сезоне на Первенство РТ заявились наши девушки 1998-2000г.р. В команде всего 15 играющих девушек. И для того чтобы, когда твои подружки занимаются чисто девчачьими делами, выходить в этих довольно-таки тяжёлых рыцарских доспехах на лёд, падать, набивать шишки, затем снова подниматься и продолжать, надо иметь мужской твёрдый характер. Но девчонки есть девчонки. Они чисто по-женски плакали от неудач, эмоционально радовались победам. Наши девушки в этом году участвовали в Первенстве РТ и соревнованиях на Кубок ОАО «Татнефть», защищали честь района в Х Спартакиаде учащихся РТ по хоккею. Опыт, полученный на этих соревнованиях, помог занять 2 место в республиканском этапе Всероссийских соревнований на Приз клуба «Золотая шайба», который прошёл в городе Черемшан. Надо сказать, что наши девочки, по решению главного судьи соревнований, попали в сильную подгруппу, где встретились с неоднократными призёрами республиканских соревнований-командами «Лачын» (Актаныш), «Смена» (Казань) и «Стальные совы» (Черемшан).

Особо хочется отметить наших юношей 2001-2002г.р. В копилке этой команде есть разные медали. Они не раз становились призёрами Первенства РТ по хоккею среди юношей 2001 и 2002г.р, защищали честь Республики Татарстан на соревнованиях Клуба «Золотая шайба» и заняли 2 место. Многие из ребят занимаются более 7 лет, отдавая любимому занятию всё свободное время. За это время кто-то приходил, кто-то уходил, но остались самые стойкие, самые преданные хоккею. И в сезоне 2014-2015 г.г. команда «Юность» впервые стала победителем Первенства РТ по хоккею. От всей души поздравляем ребят, тренера команды Размочаева Андрея Васильевича и, конечно, родителей (ведь поддержка близких всегда важна) с этой победой. По итогам сезона Мухамедьянов Райнур стал лучшим вратарём, а Назамов Радмир-лучшим нападающим Первенства РТ по хоккею среди юношей 2001г.р. Молодцы!

Сезон закончен. Впереди - летние каникулы. Надеемся, что в августе юные хоккеисты, полные сил и отдохнувшие за лето, начнут сезон 2015-2016г. и впереди нас ждут новые победы. И большое спасибо всем тем, кто помогает нашим детям расти здоровыми, сильными. А также ждём всех желающих в спортшколе посёлка Джалиль, где, кроме хоккея, можно заниматься дзюдо, боксом и шахматами.

Завуч Ганиева Гульназ Фаритовна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев