САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Мы – чемпионы республики

В минувшем году на прошедшей в Кукморе VIII Спартакиаде школьников Республики Татарстан, в соревнованиях по баскетболу, девушки Сармановской средней школы удостоились 2 места. Это - большая радость для нас, тем более что такое событие в истории Сарманова произошло впервые. Но на этом они не остановились: в этом году, на прошедшем...

В минувшем году на прошедшей в Кукморе VIII Спартакиаде школьников Республики Татарстан, в соревнованиях по баскетболу, девушки Сармановской средней школы удостоились 2 места.
Это - большая радость для нас, тем более что такое событие в истории Сарманова произошло впервые. Но на этом они не остановились: в этом году, на прошедшем с 26 по 30 сентября в Набережных Челнах первенстве республики по баскетболу среди девушек 1996-97 годов рождения, завоевали звание чемпионов республики! В составе баскетбольной команды - Гульгена Исмагилова (11 «А»), Аделя Салихова (7 «А»), Наиля Шамсутдинова (10 «А»), Алия Файзуллина (10 «Б»), Айсылу Салахова (8 «Б»), Халида Шарафутдинова (8 «Б»), Айгуль Валиева (8 «Б»), Айгуль Миннегалиева (8 «Б») из Сармановской средней школы, а также ученицы 10 и 9 класса Старо-Каширской средней школы Гузель Мухаметзянова и Ландыш Шарифуллина. Они, обыграв под руководством своих тренеров Данияра Калимуллина и Лилии Хазиевой сборные команды Балтасинского, Алексеевского, Заинского, Тукаевского районов, удостоились звания чемпионов, привезли домой медаль, грамоту и кубок.
Администрация школы поздравила чемпионок с большой победой на торжественной линейке, им также были вручены подарки. Мы желаем нашим спортсменкам, Данияру Дульфатовичу успехов на предстоящих соревнованиях по баскетболу, которые пройдут в Нижнекамске и Казани.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев