Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Лыжники Джалиля заняли призовые места

В феврале 2015 года в г. Заинск в КСП «Ялта-Зай» прошло первенство Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам. Наша команда коллектива физической культуры п. Джалиль выступила на этих соревнова- ниях в составе: Мастеров Спорта России Сагидуллина Ленара и Нугмановой Эльмиры, кандидатов в Мастера Спорта России Семенова Александра и Хайдаровой Марьям....

В феврале 2015 года в г. Заинск в КСП «Ялта-Зай» прошло первенство Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам. Наша команда коллектива физической культуры п. Джалиль выступила на этих соревнова- ниях в составе: Мастеров Спорта России Сагидуллина Ленара и Нугмановой Эльмиры, кандидатов в Мастера Спорта России Семенова Александра и Хайдаровой Марьям. Наши лыжники, показав характер спортивной борьбы, выступили очень даже хорошо. В первый день соревнований 14 февраля в гонке классическим стилем Сагидуллин Ленар - зам.начальника НГДУ «Джалильнефть» стал Чемпионом, Нугманова Эльмира И Хайдарова Марьям стали вице Чемпионами в своих возрастных группах, оба работники ООО УК «Система-Сервис». Во второй день в гонке коньковым стилем Нугманова Эльмира завоевала 2 место, Хайдарова Марьям - 3 место, Семенов Александр - работник НГДУ «ДжН», показал хороший результат и поддержал команду. За два дня соревнований, наша команда КФК п. Джалиль принесла хорошие очки в командную копилку Республики Татарстан. В итоге, наша Республика, среди более 10 команд, завоевала почетное 2 место.

Мы поздравляем наших ребят, пожелаем им здоровья, успехов в работе и дальнейших удачных спортивных результатов.

Хотелось бы сказать слова благодарности администрации НГДУ «Джалильнефть», в лице М.Ш.Каюмова, ООО УК «Система-Сервис», в лице И.Р.Мухамадеева и всем, кто поддерживает и живет лыжным спортом в п. Джалиль.