САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Летние соревнования… лыжников

На лыжной базе поселка Джалиль прошли открытые соревнования на первенство района по лыжному роллеру и кроссу. На соревнования съехались и юные спортсмены из городов Заинск, Бугульма, Нижнекамск, Набережные Челны, Казань и Ютазинского, Сабинского, Кукморского, Актанышского, Спасского районов. Тринадцать команд мерились силами на различных дистанциях. Дмитрий Бортных из Заинска, Ильнар Фардиев...

На лыжной базе поселка Джалиль прошли открытые соревнования на первенство района по лыжному роллеру и кроссу. На соревнования съехались и юные спортсмены из городов Заинск, Бугульма, Нижнекамск, Набережные Челны, Казань и Ютазинского, Сабинского, Кукморского, Актанышского, Спасского районов. Тринадцать команд мерились силами на различных дистанциях.
Дмитрий Бортных из Заинска, Ильнар Фардиев из Актаныша, Игорь Бондарев из Спасского района, Вероника Деркач из Бугульмы, Кристина Прибылова из Нижнекамска, Айгуль Вакилова из Актаныша, соревнуясь в лыжном роллере, стали чемпионами в своих группах. Джалильские лыжники Айбулат Хайруллин, Гулия Нуретдинова заняли соответственно второе и третье призовые места. Успешно выступили и юные лыжники Айнур Нугманов и Эльмир Ризатдинов. Сармановские девушки Равиля Гатауллина, Гульшат Шигапова, лишь немного уступив победителям, к финишу пришли соответственно четвертой и пятой.
Напряженная борьба шла и на кроссовых дорожках. Победителями в своих группах были признаны Гулия Нуретдинова из поселка Джалиль, Равиля Гатауллина из Сарманова, Ильнар Фардиев из Актаныша, Артур Хайруллин из Заинска, Алексей Семенов из Нижнекамска, Адиля Зиатдинова из Набережных Челнов. Айбулат Хайруллин из поселка Джалиль занял третье призовое место. Хороший результат показали Айнур Нугманов, Неллия Исхакова (п.Джалиль), Эльмир Ризатдинов, Альбина Нуруллина, Ильвира Кубиева (с.Сарманово).
Соревнования прошли очень организованно. Высоко оценили их и тренеры других районов, которые также подчеркнули, что здесь есть возможность провести соревнования на первенство республики. Победителям были вручены дипломы, медали и памятные подарки.
- В сентябре в городе Елабуга пройдут соревнования на первенство республики, в них примут участие и наши лыжники, - говорит главный судья соревнований Шамиль Хафизов. - Желаем им успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев