САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Когда победы становятся традицией

Недавно в селе Муслюмово прошли соревнования по плаванию на кубок «Нептуна», где среди спортсменов из Муслюмова, Актаныша, Заинска, Черемшан наши пловцы показали самый лучший результат. Ученица Джалильской школы №2 Вика Павлова, проплыв стилем баттерфляй и брасс, завоевала два III места на дистанции 50 метров. Ученик этой же школы Адель Хайруллин...

Недавно в селе Муслюмово прошли соревнования по плаванию на кубок «Нептуна», где среди спортсменов из Муслюмова, Актаныша, Заинска, Черемшан наши пловцы показали самый лучший результат. Ученица Джалильской школы №2 Вика Павлова, проплыв стилем баттерфляй и брасс, завоевала два III места на дистанции 50 метров. Ученик этой же школы Адель Хайруллин завоевал первое место, проплыв ту же дистанцию вольным стилем, Альфред Гимаев - второе место - брассом, Полина Князева завоевала второе место, проплыв ту же дистанцию на спине. Ученица Джалильской гимназии Регина Мавлютова завоевала два первых места, легко преодолев дистанции 50 метров брассом и 100 метров - вольным стилем. Ученица Джалильской школы №1 Надежда Давыдова стала чемпионкой на дистанции 100 метров, проплыв брассом и второй - на дистанции 50 метров, проплыв ее на спине. Ученики этой же школы Азат Марданшин на дистанции 100 метров (вольный стиль), Гузель Вильданова на дистанции 50 метров (на спине) завоевали второе место. Полина Князева, Регина Мавлютина, Надежда Давыдова, Вика Павлова показали лучший результат и стали победительницами в эстафете 4x50 (брасс). По общим итогам соревнований наша команда в очередной раз завоевала кубок «Нептуна».
В Азнакаево прошло открытое первенство детско-юношеских спортивных школ «Лидер». В первенстве участвовали спортсмены из Альметьевска, Азнакаева, Бавлов, Заинска, Мензелинска. Наши пловцы показали хороший результат, завоевав шесть призовых мест. Ученик Джалильской гимназии Никита Филимонов завоевал третье место на дистанции 50 метров вольным стилем. Ученик этой же школы Ильхам Бахтегараев стал вторым на дистанции 100 метров в комплексном плавании. В этот раз Вика Павлова завоевала два III места - на дистанции 50 метров вольным стилем и на дистанциии 50 метров на спине, а Полина Князева принесла команде два II места на дистанциях по 100 метров вольным стилем и в комплексном плавании. Регина Мавлютова стала третьей в своей возрастной группе на дистанциях по 100 метров вольным стилем и на спине. Надежда Давыдова заняла III место на дистанции 100 метров в комплексном плавании и на дистанции 50 метров вольным стилем.
В спортивно-оздоровительном комплексе «Батыр» прошли соревнования открытого первенства поселка по плаванию, посвященные 106-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. В соревнованиях участвовали спортсмены из соседних и близлежащих районов. Участников соревнований приветствовали руководитель исполнительного комитета поселка И.Калимуллина, заместитель начальника управления «Джалильнефть» Р.Шайхутдинов, председатель профкома В.Филимонов.
Нашим пловцам и в этот раз не было равных. В состязании среди юношей 1994-1995 годов рождения Алмаз Марданшин (АКФК) на дистанции 100 метров брассом, Румиль Ильгамов (Джалильская школа №1) на дистанции 50 метров в стиле баттерфляй завоевали II места. Среди девушек 1997-1998 годов рождения на дистанции 100 метров (на спине) ученицы Джалильской школы №2 Арина Павлова и Лилия Ибрагимова заняли соответственно I и II места. На дистанции 50 метров баттерфляем не было равных Арине Павловой, занявшей 1 место, Лилия Ибрагимова заняла II, в этой же возрастной группе - на той же дистанции на спине - Адель Хайруллин занял III место.
В состязании среди юношей 1996-1998 годов рождения ученик Джалильской школы №1 Тимур Сахабутдинов занял два I места в плавании вольным стилем и на спине, Азат Марданшин занял II место, в плавании брассом. Среди девушек 1999-2000 годов рождения Полина Князева заняла I место в плавании вольным стилем и II место в плавании на спине. Среди юношей 1999-2000 годов рождения ученик Джалильской школы №2 Альфред Гимаев завоевал два I места в плавании свободным стилем и в комплексном плавании. Среди девушек 2001-2002 годов рождения Надежда Давыдова в тех же видах плавания завоевала два II места. Ильхам Бахтегараев завоевал первое место в плавании вольным стилем среди подростков 2002-2003 годов рождения. Вика Павлова заняла I место в плавании вольным стилем и III место - в плавании на спине среди девочек 2003 года рождения.
Самым интересным и захватывающим зрелищем, пожалуй, был заплыв самых маленьких спортсменов. Ученица Джалильской школы №2 Илюза Сафиуллина завоевала I место в плавании вольным стилем. Ильнур Салимов (Джалильская школа №1) занял III место среди мальчиков 2005 года рождения. В эстафете на дистанции 4x50 метров первые места завоевали команды девочек и мальчиков поселка Джалиль. Наши спортсмены заняли первое место и в общем зачете.
Итоги соревнований подвели начальник отдела по делам молодежи и спорту Б.Ахмадуллин и В.Филимонов. Спортсмены были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев