САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Как "убрать" живот и бока в домашних условиях

Сколько бы нас не провожали по уму, женщинам, всегда хочется, чтобы их и встречали восторженными взглядами. Поэтому внешность во все времена играла очень важную роль для формирования достойной самооценки. А первое, что бросается в глаза при взгляде на человека - это фигура, что объясняет такую большую популярность диет и разнообразных...

Сколько бы нас не провожали по уму, женщинам, всегда хочется, чтобы их и встречали восторженными взглядами. Поэтому внешность во все времена играла очень важную роль для формирования достойной самооценки. А первое, что бросается в глаза при взгляде на человека - это фигура, что объясняет такую большую популярность диет и разнообразных физических упражнений у прекрасной половины человечества. Для женщин одним из самых актуальных в этом смысле является вопрос, как "убрать" живот и бока в домашних условиях.

Реклама

Проблема эта вполне решаемая, и справиться с ней вполне по силам каждому человеку, который имеет для этого желание и хотя бы минимальную силу воли. Решение этой задачи имеет две составляющие.
Первая - это организация рационального питания. Без ограничений своего рациона избавиться от лишних складок на животе и боках не получится, ведь они - это не что иное, как жир, а главное оружие в борьбе с жиром - это диета. Поэтому, решив избавиться от животика и бочков, смиритесь с необходимостью отказаться от сладостей, особенно сладких газированных напитков, жирной и маринованной пищи, соусов и майонезов, хлеба и макарон. Зато увеличьте в рационе количество потребляемой клетчатки, отдав предпочтение свежим овощам и фруктам, рису и бобовым. Однако, фрукты, которые содержат большое количество фруктозы, нужно тоже исключить. Это касается бананов, винограда, инжира и т.д.
Приучите себя завтракать, даже если раньше это не было для вас характерно. Полноценный завтрак даст вам энергию на весь день и поможет обойтись без перекусов сладостями и прочими вредными продуктами. Однако, не доводите себя и до голода, как только почувствуете его, перекусите яблоком, долькой горького шоколада, стаканом кефира или даже простой воды.
Откажитесь от приема пищи позднее 19 часов, причем ужин должен состоять из легких овощных салатов, сдобренных небольшим количеством растительного масла, а также нежирного кефира или йогурта.
Вторая часть программы по избавлению от живота и боков в домашних условиях - это физические упражнения. Без них достичь хороших результатов тоже нельзя. И помните, что любые отговорки, основанные на нехватке времени, говорят только о вашем недостаточном желании стать красивой и стройной.
Поверьте, те, кто действительно стремится к этому, всегда найдут 15-20 минут в день для выполнения простых, но эффективных упражнений. Тем более, что их можно даже совмещать с просмотром столь любимых многими сериалов.
Очень эффективными являются упражнения с обручем. Кстати, занятия с ним помогут попутно решить еще и некоторые «женские» проблемы, а также улучшить работу кишечника и сердечно-сосудистой системы.
Также хороший результат дает такое простое, на первый взгляд, но очень действенное упражнение: положив на плечи длинную палку, будто коромысло, нужно выполнять поочередные вращения корпуса вправо и влево. Начинать нужно с малого количества упражнений, например, с 50 раз, с каждым днем увеличивая его на 30-50 поворотов и доведя в конечном итоге до 1000.
Бока очень хорошо убираются с помощью махов в стороны прямой ногой. Нужно следить за тем, чтобы положение корпуса было строго вертикальным. Рекомендуется делать столько махов каждой ногой, сколько вам лет.
Как видим, ничего сложного в этой программе нет. Она не требует никаких специальных затрат или приспособлений, доступна и проста. Однако, проявив немного усердия и упорства, вы будете глядеть на свое отражение в зеркале с удовольствием и чувствовать себя уверенно в любой одежде и при любых обстоятельствах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X