САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В Джалильской школе №2 отметили день рождения Деда Мороза

В Джалильской школе № 2 18 ноября отметили день рождения Деда Мороза. Учащиеся 1 - 4 классы подготовили различные подарки, нарисовали рисунки, пожелали Деду Морозу счастья, здоровья и долгих лет жизни, а Дедушка пообещал ребятам принести хорошие подарки на новый год. Своими подарками порадовали 1в и 2 в классы. 18...

В Джалильской школе № 2 18 ноября отметили день рождения Деда Мороза. Учащиеся 1 - 4 классы подготовили различные подарки, нарисовали рисунки, пожелали Деду Морозу счастья, здоровья и долгих лет жизни, а Дедушка пообещал ребятам принести хорошие подарки на новый год. Своими подарками порадовали 1в и 2 в классы.

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

Дед Мороз - персонаж русских легенд, в восточнославянской мифологии - олицетворение зимних морозов; в современности - главный сказочный персонаж на празднике Нового года, местный вариант рождественского дарителя. Часто изображается в синей или красной шубе с длинной белой бородой и посохом в руке, в валенках. Ездит на тройке лошадей. Неразлучен со своей внучкой, Снегурочкой.
18 ноября в России с 2005 года официально празднуют день рождения Деда Мороза. Эту дату придумали дети, а связано это с тем, что, по наблюдениям, именно в этот день в Великом Устюге ударяют сильные морозы, и вступает в силу настоящая зима. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев