САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Ученица Кутемелинской школы является помощником представителя Сармановского района по защите прав детей

Маленькими шагами к большим делам или маленькими руками большие дела МБОУ "Кутемелинская ООШ" Сармановского района поздравляет нашу ученицу 6 класса Аделю Файзрахманову , которая прошла конкурсный отбор в новый проект "Детская общественная приемная" по Республике Татарстан. Этот проект не имеет аналогов. В первый же день, 20 ноября, в день "Всемирного...

Маленькими шагами к большим делам или маленькими руками большие дела

МБОУ "Кутемелинская ООШ" Сармановского района поздравляет нашу ученицу 6 класса Аделю Файзрахманову , которая прошла конкурсный отбор в новый проект "Детская общественная приемная" по Республике Татарстан. Этот проект не имеет аналогов. В первый же день, 20 ноября, в день "Всемирного дня ребенка" стартовал этот проект.

На эти три дня была намечена грандиозная программа: встречи с высокопоставленными лицами. В первый же день все участники проекта получили удостоверения помощника Уполномоченного по правам ребенка. Вручала удостоверения сама Удачина Гузель Любисовна.

В этот же день юные помощники Уполномоченного по правам ребенка в РТ встретились с начальником управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан - Демидовым Виктором Николаевичем, который сказал: «…После наших встреч вы обязательно захотите работать в области юриспруденции, я в этом уверен».

21 ноября члены "Детской общественной приемной" встретились с министром юстиции Республики Татарстан - Глуховой Ларисой Юрьевной, с Ахметшиным Айратом Саитовичем, который является заместителем руководителя управления следственного комитета РФ по Республике Татарстан.

- Мы не только сидели и знакомились с спецификой работы юристов, нам также предлагали деловые игры, показывали нам мастер-класс по разрешению конфликтов, учили тому, как убеждать людей и поддерживать детей, оказавшихся в трудной ситуации, - рассказывает Файзрахманова Аделя.

Аделя с этого момента является помощником Сармановского района по защите прав детей. Она теперь имеет право представлять интересы учащихся не только нашей школы, но и района.

- Следующая смена пройдет 6 по 10 января 2016 года, нам организаторы пообещали, что следующая встреча будет связанна с экскурсиями в прокуратуру и практическими работами - сообщила Аделя.

Впечатленная от поездкиАделя под конец добавила:

- Было все организовано на высоком уровне, была программа настолько насыщенна, что даже не успевали отдохнуть. Но самое главное- было интересно.

Но а мы можем только пожелать удачи нашей ученице в новых начинаниях!

Хусаенова В.Р., Заместитель директора по воспитательной работе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев