САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Праздник мудрости, знаний, труда

В день осенний, когда у порога Задышали уже холода, Школа празднует день педагога - Праздник мудрости, знаний, труда. День учителя! Вслушайтесь сердцем В эти звуки, что дороги нам Всем, что связано с юностью, детством, Мы обязаны, учителям! Да, в дни, когда кружась и играя в лучах осеннего солнца, с деревьев...

В день осенний,
когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует
день педагога
- Праздник мудрости,
знаний, труда.
День учителя!
Вслушайтесь сердцем
В эти звуки,
что дороги нам
Всем, что связано
с юностью, детством,
Мы обязаны, учителям!
Да, в дни, когда кружась и играя в лучах осеннего солнца, с деревьев падают золотые листья, каждый из нас еще раз мысленно возвращается в дни своего детства, в школьные годы. В памяти возрождаются воспоминания, связанные с любимыми учителями, и душа сразу наполняется благодарностью к представителям этой прекрасной и благородной профессии, которые всей душой стремятся дать своим ученикам глубокие знания и воспитать в них лучшие качества. Вот и торжество, прошедшее в районном Доме культуры и посвященное Дню учителя, было богато на такие мгновения.
Работников образования вначале с праздником поздравил руководитель аппарата Совета района Ф.Валиев. «Эту работу могут выполнять только те, кто в течение многих лет всей душой остается преданным своей профессии. Вы выполняете ее с большой ответственностью и старанием Спасибо вам за вашу любовь к детям!», - сказал он, и за многолетний добросовестный труд в области образования вручил директору Лякинской школы Э.Давлетшиной, директору Сулюковской начальной школы Ф.Ахметшиной, заведующей Джалильским детским садом «Аленушка» А.Юсуповой, учителю Сармановской гимназии Э.Мингазовой, учителю Сармановской школы Л.Хазиевой почетные грамоты Совета района. Учитель Джалильской школы № 2 Л.Шайдуллина, а также И.Бадретдинова из Джалильской школы № 1, учитель Сармановской гимназии Г.Арсланова стали обладателями нагрудного знака Министерства образования и науки «За достижения в образовании». Заместитель начальника отдела образования Г.Габидуллин также отметил лучших - вручил награды учителям Л.Шайдуллиной, Ч.Шайдуллиной, А.Бургановой (Джалильская школа № 2), Г.Каримовой (Азалаковская школа), Г.Зиганшиной (Старо-Мензелябашевская школа) и Ф.Сафину (Сармановская школа). Далее на сцену были приглашены глубокоуважаемые всеми учителя-ветераны - Гумер Магданурович (Сакловбашево), Васима Габдулловна (Шарлярама), Дория-апа (Мурбашево), Сания Ахметовна, Гульзада Мирсаитовна, Вакия Фатыховна, Лидия Александровна (Сарманово), а также много лет проработавшая в Рангазаровской школе Назиба Шакирзяновна и Илфат Зарипович, Люция Маснавиевна (Сарманово), Рашида-апа (Муртыштамаково), Файруза Хадиевна (Янурусово)… Их ученики, сегодня работающие в различных отраслях народного хозяйства, подарили им букеты цветов и выразили свою благодарность и признательность. А коллеги, работающие в системе образования района, поздравили их песнями и танцевальными номерами. Ну а всю свою жизнь проработавшая в области обучения и воспитания детей Рашида-апа Давлетзянова из Муртамакова, на днях отметившая свой 90-летний юбилей, поздравляя работников образования с праздником, сказала так: "Воспитательная работа требует терпения, много времени и сил. Счастье приходит не само - оно завоевывается огромным трудом. Пусть в вашей почетной работе вам сопутствует успех! Воспитывайте детей мудрым словом и мыслью, добротой и отзывчивостью".
Да, душа ребенка - словно плодородная почва. Ну а учитель - человек, который сеет в нее семена милосердия, знаний и просвещения. А еще учитель - это человек, который способен предугадать твою судьбу и указать правильный путь, зажечь в твоем сердце любовь к жизни и вдохновение, и дать не только глубокие и прочные знания, но и путевку в жизнь.
Жизнь велит вам учить, нам - учиться.
Опыт ваш -
это мудрости клад.
Все, что взяли от вас,
пригодится
И весомее станет
в стократ!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев