САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Искусство быть учителем

«За какую бы работу ни бралась, она выполняет ее на должном уровне», - говорят о ней. Речь идет об учителе русского языка и литературы Сармановской средней школы, классном руководителе 11 «А» класса Гульназ Исмагиловой. Она - необычайно эрудированный педагог, стремящийся ко всему новому. Гульназ Талгатовна одной из первых среди учителей...

«За какую бы работу ни бралась, она выполняет ее на должном уровне», - говорят о ней. Речь идет об учителе русского языка и литературы Сармановской средней школы, классном руководителе 11 «А» класса Гульназ Исмагиловой. Она - необычайно эрудированный педагог, стремящийся ко всему новому. Гульназ Талгатовна одной из первых среди учителей русского языка и литературы района начала проводить уроки с использованием новых технологий. В 2006 году в конкурсе мультимедийных презентаций она удостоилась 2 места по району. К сегодняшнему дню у нее разработаны презентации на каждый проводимый ею урок. Она часто делится опытом со своими коллегами - учителями района: выступает на августовских конференциях учителей, проводит мастер-классы, открытые уроки, разрабатывает методические и мультимедийные пособия. Под стать Гульназ Талгатовне и ее ученики: завоевывая призовые места в ежегодно проводимых в районе конкурсах и олимпиадах, они участвуют и в республиканских, Всероссийских конкурсах.
Гульназ Талгатовна и сама не остается в стороне от проводимых в районе и республике конкурсов. Руководимый ею на протяжении 10 лет летний пришкольный лагерь стал победителем в республиканском конкурсе «Лучший пришкольный лагерь - 2009». Супруги Исмагиловы воспитывают троих детей. Их сын Ильшат, закончив с медалью Наб.Челнинский лицей, учится на 1 курсе КНИТУ-КАИ. Дочь Гульгена - ученица 10 класса. Она - капитан районной команды, занимающей призовые места в республиканских соревнованиях по баскетболу и волейболу. В прошлом году в числе лучших спортсменов она была награждена Почетной грамотой Совета муниципального района. Младшая же дочь - Тансылу - учится во 2 классе, охотно посещает детский театр, танцует, поет. А их мама Гульназ, приняв участие в конкурсе, прошедшем в районном Доме культуры в связи с Днем матери, завоевала титул «Самая обаятельная мама». Представлявшая наш район на проведенном в Год семьи республиканском конкурсе «Гордость Татарстана» многодетная семья Исмагиловых, успешно выступив в номинации «Моя семья - мое богатство», удостоилась поздравления Президента. Ну а минувший год принес Гульназ Талгатовне сразу несколько побед. По итогам работы она удостоилась республиканского гранта «Лучший учитель». Приняв участие в конкурсе «Классный руководитель года - 2011», проведенном в городе Заинск, завоевала победу в зональном туре в номинации «Мастер своего дела». Районный отдел образования выдвинул кандидатуру Г.Исмагиловой для участия в республиканском конкурсе «Женщина года». Мы, в свою очередь, желаем ей победы и в этом конкурсе.
При каждой встрече с этим открытым, внимательным, умеющим размышлять педагогом узнаешь для себя что-то новое, получаешь частичку ее богатого опыта. Я восхищаюсь ее многогранным талантом, образованностью, отзывчивостью, доброжелательностью, трудолюбием, упорством и позитивным взглядом на жизнь. Успехов вам в работе и личной жизни, Гульназ Талгатовна!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев