САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Еще один праздник детства

Детство - самый яркий и богатый на праздники период в жизни человека. И каждый из нас, будучи малышом, с нетерпением ждал таких больших и знаменательных "событий", как день рождения, Новый год, Сабантуй и др. Много было праздников у нас и в детском саду, и теперь, когда уже учимся в школе,...

Детство - самый яркий и богатый на праздники период в жизни человека. И каждый из нас, будучи малышом, с нетерпением ждал таких больших и знаменательных "событий", как день рождения, Новый год, Сабантуй и др.
Много было праздников у нас и в детском саду, и теперь, когда уже учимся в школе, мы торжественно отмечаем знаменательные события и даты. А их в жизни школы достаточно. Таким важным событием я бы назвала проведенный в нашей школе праздник "Азбуки". Потому что завершение усвоения этого учебника, благодаря которому первоклассники сначала учатся распознавать буквы, а затем - складывать из них слова, для них как бы является первой ступенью на пути к знаниям. Теперь они смогут самостоятельно читать красивые сказки, стихотворения, рассказы, и с помощью изученных букв писать слова и составлять предложения. На празднике "Азбуки" первоклассники как раз и показали усвоенные ими знания: читали, составляли слова и показали свои знания и остроумие, ответив на вопросы. Вместе со своей первой учительницей Региной-апа Шафиковой они разучили песни, танцы, стихи. И здесь они тоже заслужили "пятерку".
Первоклассников, вступивших на самую первую ступень лестницы знаний и уже добившихся успехов, поздравили родители, бабушки, администрация школы. И хотя расставаться с "Азбукой" было грустно, впереди первоклассников ждут еще более интересные, увлекательные уроки. Успехов им!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев