САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Народные средства против кашля

ЁС вечера мелко нарезаем большую луковицу, засыпаем двумя столовыми ложками сахарного песка. К утру лекарство готово. В течение дня дайте ребенку постепенно съесть сладкий лук вместе с соком. Если уж никак не сможете заставить, то хотя бы пусть выпьет образовавшийся сок. И так несколько дней. ЁВыдавим сок из лука и...

ЁС вечера мелко нарезаем большую луковицу, засыпаем двумя столовыми ложками сахарного песка. К утру лекарство готово. В течение дня дайте ребенку постепенно съесть сладкий лук вместе с соком. Если уж никак не сможете заставить, то хотя бы пусть выпьет образовавшийся сок. И так несколько дней.
ЁВыдавим сок из лука и смешаем с медом в пропорции 1:1. Это средство помогает при кашле, вызванном не только простудой, но и бронхитом, коклюшем.
ЁУспокаивает и смягчает кашель «лекарство» из редьки. Выбираем пузатую черную редьку с хвостиком, срезаем верх, выдалбливаем внутреннюю часть на треть, кладем в углубление немного меда - так, чтобы оставалось еще место для выделяющегося сока. Редьку помещаем в банку или стакан с водой таким образом, чтобы хвостик был у нее опущен. Через 3-4 часа, когда наберется сок, даем ребенку выпить его и снова добавим мед.
ЁЕсли у малыша слабые легкие, лечить кашель попробуем таким средством: 2 чайные ложки сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда хорошо перемешиваем, даем 4 раза в день.
ЁЕсли кашель волнует по утрам, попробуем принимать отвар чеснока с патокой или с густым сахарным сиропом с добавлением крахмала, его надо есть понемногу, натощак, сразу после сна.
ЁА если кашель не дает заснуть вечером, рекомендуется выпить стакан горячей воды с двумя каплями - не больше! - йодной настойки.
Если ваш ребенок часто простужается и подолгу кашляет, постарайтесь весной подкрепить его, давая лечебный напиток: березовый сок с молоком (2:1) и небольшим количеством муки или крахмала.
А чтобы окончательно избавиться от кашля, наберитесь терпения и продолжительное время, скажем с весны до осени, давайте ребенку пить отвар трав: по чайной ложке сухой измельченной травы - крапивы, подорожника, полевого хвоща и мальвы на 4 стакана кипятка, принимать 4 раза в день перед едой по половине стакана.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X